Prossegue e termina este domingo a terceira jornada da Liga.
O dia abre às 15h30, com o Nacional-Belenenses, e fecha às 21h00, com o Portimonense-Sporting. À tarde, joga-se o Famalicão-Rio Ave e o Benfica-Farense, ambos às 18h00. Já sabes que vai poder acompanhar estes jogos AO MINUTO no Maisufutebol.
Lá fora, em Itália, o início da tarde conta com um sempre intenso Lazio-Inter de Milão, a partir das 14h00. Às 17h00, o Milan de Rafael Leão recebe o Spezia e à noite, às 20h00, a Juventus de Cristiano Ronaldo defronta o Nápoles de Mário Rui, num jogo já envolvido em polémica.
Em Espanha, o Real Madrid desloca-se ao terreno do Levante, de Rúben Vezo e Hernâni, a partir das 15h00. Ao início da noite, às 20h00, o Barcelona de Trincão recebe o Sevilha, em Camp Nou.
Em Inglaterra, destaque para a receção da armada lusa ao Wolverhampton ao Fulham de Ivan Cavaleiro, a partir das 14h00. Depois, às 16h30, o jogo grande do dia na Premier League: o Manchester United de Bruno Fernandes recebe o Tottenham de José Mourinho e Gedson Fernandes.
A fechar o menu inglês, o campeão Liverpool, de Diogo Jota, desloca-se ao terreno do ainda invicto Aston Villa, às 19h15.
Em França, o Mónaco de Gelson e Florentino (pode estrear-se) mede forças com o Brest a partir das 14h00. À noite, o clássico entre o Lyon e o Marselha, de André Villas-Boas. O apito inicial está marcado para as 20h00.
Em Itália, o início da tarde conta com um sempre intenso Lazio-Inter de Milão, a partir das 14h00. Às 17h00, o Milan de Rafael Leão recebe o Spezia e à noite, às 20h00, a Juventus de Cristiano Ronaldo defronta o Nápoles de Mário Rui, num jogo já envolvido em polémica.
Os jogos deste domingo:
Liga, 3.ª jornada:
Nacional - Belenenses, 15:30 (SportTV1)
Famalicão - Rio Ave, 18:30 (SportTV1)
Benfica - Farense, 18:30 (BTV)
Portimonense - Sporting, 21:00 (SportTV1).
II Liga, 5.ª jornada:
Varzim - Académica, 11:15 (SportTV1)
Benfica B - Estoril Praia, 11:15 (BTV)
Académico de Viseu - Leixões, 15:30
FC Porto B - Vilafranquense, 17:00 (Porto Canal).
Liga italiana, 3.ª jornada:
Atalanta - Cagliari, 11:30 (SportTV+)
Benevento - Bolonha, 14:00
Lazio - Inter Milão, 14:00 (SportTV3)
Parma - Verona, 14:00
AC Milan - Spezia, 17:00 (SportTV3)
Juventus - Nápoles, 19:45 (SportTV2).
Liga espanhola, 5.ª jornada:
Osasuna - Celta de Vigo, 11:00 (Eleven Sports 1)
Alavés - Athletic Bilbau, 13:00 (Eleven Sports 1)
Levante - Real Madrid, 15:00 (Eleven Sports 1)
Cádiz - Granada, 17:30 (Eleven Sports 1)
FC Barcelona - Sevilha, 20:00 (Eleven Sports 1).
Liga inglesa, 4.ª jornada:
Leicester - West Ham, 12:00 (SportTV2)
Southampton - West Bromwich, 12:00 (SportTV3)
Arsenal - Sheffield United, 14:00 (SportTV5)
Wolverhampton - Fulham, 14:00 (SportTV2)
Manchester United - Tottenham, 16:30 (SportTV2)
Aston Villa - Liverpool, 19:15 (SportTV2).
Liga francesa, 6.ª jornada:
Montpellier - Nimes, 12:00
Bordéus - Dijon, 14:00 (Eleven Sports 4)
Brest - Mónaco, 14:00 (Eleven Sports 3)
Metz - Lorient, 14:00
Estrasburgo - Lille, 14:00 (Eleven Sports 5)
Rennes - Reims, 16:00 (Eleven Sports 3)
Lyon - Marselha, 20:00 (Eleven Sports 2).
Liga alemã, 3.ª jornada:
Wolfsburgo - Augsburgo, 14:30 (Eleven Sports 2)
Bayern Munique - Hertha Berlim, 17:00 (Eleven Sports 2).